Как одеваться стильно и экономить на одежде?
Отдел информации

Как одеваться стильно и экономить на одежде?

Каждая женщина хочет регулярно покупать обновки, выглядеть стильно и современно. Но не всегда на это есть финансовая возможность, приходится экономить и носить вещь несколько сезонов подряд. Однако существует несколько способов, как шоппиться с выгодой и при этом не покупать китайскую некачественную одежду и обувь. Например, можно посетить склад секонд хенда или поискать вещи на бесплатных досках объявлений.

Секонд-хенды

Тем, кто привык к торговым центрам, здесь не все понравится. Первое, что бросается — запах формалинового пара, который к слову выветривается ещё долго. Заношенных вещей в ассортименте много, но среди них реально отыскать практически новую и даже с биркой, но она стоит в несколько раз дешевле той модели, что представлена у официального производителя.

Стоит отметить, что в секонд-хендах есть не только люксовые бренды за сущие копейки в хорошем состоянии, но и винтажные вещи, которые сегодня отыскать где-то ещё невозможно, однако выглядят они оригинально и стильно.

Конечно, здесь совсем нет размерных рядов, но если вещь велика, её можно ушить. Даже с учётом услуги швеи покупать одежду в секонд-хенде выгодно.

Отдельно стоит сказать про обувь. На полках много поношенных моделей, но если поискать, есть отличная натуральная кожаная обувь без подделок от итальянских, немецких и американских производителей за сущие копейки.

Дискаунты

Так называют магазины, где продают стоковые коллекции — вещи, оставшиеся без внимания покупателей. Изначально дизайнер разрабатывает коллекцию, она презентуется в магазинах, в конце сезона на неё устанавливают скидку, если вещь все же не продаётся, она попадает в такие дискаунты как сток. Одежда может быть немодного фасона, неудобная в носке и даже с браком. Поэтому в стоковых магазинах нужно внимательно осматривать вещь и примерять её — подвох ожидает со всех сторон.

Вещи здесь только новые с этикетками от производителей, в основном масс-макет, но есть и люксовые бренды, цены ниже в 1,5-2 раза. Чтобы не делать большую наценку на товар, дискаунты арендуют помещение не в черте города либо на самой окраине. Чем старше коллекция, тем вещь дешевле.

В интернете

Поношенные вещи в хорошем состоянии реально найти на "Авито", "Юле" или тематических пабликах в соцсетях, например, "Барахолка". Здесь возможно приобрести конкретную вещь через строку поиска или функцию фильтра, это не только одежда и обувь, но и аксессуары, коляски, игрушки, товары для дома, техника и многое другое. Выбор не всегда большой, цены выше, чем в том же Секонд-хенде, но ниже рыночных на 20-30%. Если поискать, можно найти недорогие новые вещи, которые заказывали с иностранных сайтов, и они не подошли по размеру или фасону.