Особенности покрытия гель-лаком
Отдел информации

Особенности покрытия гель-лаком

Образ получается полноценным и завершенным, если учитывается каждая деталь. Когда девушка накрасилась, надела красивое платье, но её руки выглядят неряшливо, все впечатление о ней будет испорчено. Процедура маникюра не занимает много времени, можно провести её самостоятельно или обратиться к мастеру в салон красоты.

Если женщине нравится красивый маникюр, можно попросить сделать не только обработку ногтевой пластины, но и покрытие, дизайн. Заказывать гель лак оптом и в розницу по хорошей цене нужно только у проверенных продавцов, которые дают гарантию на товар. Тогда вопросов к маникюру не будет, покрытие продержится долго и сохранит первоначальный внешний вид.

Что за покрытие?

Гель-лак сочетает в себе положительные свойства как обычного лака для ногтей, так и геля. Свою популярность он получил уже довольно давно. Такой материал позволяет создавать на ногтях настоящие шедевры. Производители выпускают гель-лаки в большой палитре цветов.

Результат похож на тот, что получается при использовании обычного лака. Однако техника работы с шеллаком отличается, застывает он только при воздействии ультрафиолета, а для долговечности должен наноситься на подготовленную ногтевую пластину (обезжиренную, с базовым покрытием), сверху результат фиксируется топом.

Чтобы маникюр получился красивым и сохранял внешний вид долгое время, без сколов и отслоек, приходится много внимания уделить каждому ноготку.

Преимущества гель-лака

Шеллак стал таким популярным по ряду причин:


  • идеальный вариант для слабых и ломких ногтей, оказывает укрепляющий эффект, можно отрастить хорошую длину ногтя, даже если обычно пластина ломается и отслаивается;

  • время носки – от 2 недель до месяца;

  • красивый результат, можно рисовать настоящие шедевры;

  • покрытие прочное, не смазывается;

  • легко и быстро высушить под специальной лампой;

  • покрытие гель-лаком подходит как для длинных, так и коротких ногтей;

  • если подробно изучить технологию нанесения лака и купить всё необходимое, можно прилично сэкономить на услуге маникюра.

Чтобы ногтевая пластина оставалась здоровой и без шеллака, нужно делать перерывы. Желательно хотя бы раз в полгода. Для восстановления достаточно одной недели, затем процедуру стоит возобновить. Также возможна индивидуальная непереносимость некоторых компонентов в составе, все же продукт не имеет натуральной основы. В таком случае кожа будет зудеть и краснеть. Покрытие придётся снять и подумать над другим вариантом.