Боевики требуют свободу для захваченных в Ингушетии террористов

Около 30 боевиков захватили школу № 1 в Северной Осетии, есть жертвы. ЧП произошло около 10.00 по московскому времени в городе Беслан (в 30 км от Владикавказа).
Террористы "выставили в окна здания детей с целью не допустить его штурма". Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил дежурный оперативного штаба МВД республики. По его словам, "в группе боевиков от 15 до 25 человек". "В настоящий момент решается вопрос о переговорщиках", - добавил он.  
По последней информации, среди захваченных в заложники - около 400 школьников, родителей и учителей. Есть жертвы среди учителей, но раненых пока не удается вынести из здания. По свидетельствам очевидцев, среди террористов есть мужчины и женщины. Они одеты в черное, их лица скрыты масками. Боевики еще не выдвинули никаких требований. На террористах надеты пояса шахидов, они вооружены гранатометами и стрелковым оружием.
К зданию школы стянуты силы ОМОН, СОБР, подразделения внутренних войск, милиция.
Террористы, захватившие школу, выдвинули требование освободить боевиков, которые были арестованы после нападения на государственные объекты в Ингушетии в ночь с 21 на 22 июня текущего года, передает ИТАР-ТАСС. Они также требуют прибытия к ним президента республики Александра Дзасохова, главы Ингушетии Мурата Зязикова и известного российского детского врача Леонила Рошаля. Александр Дзасохов уже находится на месте.
Между тем, около 50 детей сумели вырваться из рук террористов. По последним данным, два человека погибли при захвате, девять - ранены.