|
 |
 |
 |
Националисты-язычники отрезали уши скинхедам
Следственный комитет продолжает расследование дела националистов-родноверов, которых подозревают в организации взрыва в ресторане "Макдональдс" в Кузьминках, а также в церкви на юге Москвы. Теперь же к обвинениям добавились еще несколько статей, сообщает газета "Коммерсантъ".
Напомним, что в прошлом году правоохранительным органам удалось задержать группу, которая планировала взорвать мечеть на Поклонной горе. Экстремисты называли себя родноверами, а также "славянскими сепаратистами" и заявляли о намерении спровоцировать межэтнические столкновения в столице. Были задержаны двое выходцев из Волгограда – Давид Башелутсков и Станислав Лухмырин, а также студентка Академии водного транспорта Евгения Жихарева.
Если раньше экстремистов обвиняли в хулиганстве и незаконном изготовлении и хранении взрывчатых веществ, то теперь появились и новые статьи: убийство, разбой и нанесение телесных повреждений.
Выяснилось, что участники группировки убивали не только уроженцев Узбекистана и других азиатских республик, но и своих "идейных соратников". Так, 17 октября 2008 года на Медынской улице они наткнулись на мертвецки пьяного бритоголового подростка, по внешнему виду скинхеда. Преступники посчитали, что поведение молодого человека "позорит их идеи". "В наказание" они отрезали ему ухо и "конфисковали" у жертвы мобильный телефон. Молодой человек – студент местного колледжа – узнал о потерях только когда протрезвел и проснулся.
Вполне возможно, что к уже предъявленным обвинениям добавится и статья "Терроризм", что заметно ухудшит положение задержанных. По крайней мере, в следственном управлении пришли к выводу, что группировку можно признать террористической, передает РБК. |
Отдел информации 14/07/2009 09:41
версия для печати
Обсудить статью в блоге можно здесь
Постоянный адрес :
http://segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=5&newsid=9192
1
|
|
 |
 |
 |
| Расистское государство Украина

«Оранжевые» власти Украины всеми силами стремятся, чтобы на подведомственной им территории было все как на Западе. И отчасти им это удалось, по крайней мере, в смысле негатива

подробности (27.09.2009 15:41)
|
 |
| РФ угрожает США

Со стороны России для интересов США есть прямая и очевидная угроза, и риск конфронтации силен как никогда. Американские политики и эксперты опасаются, что избранный президент Барак Обама в нынешних условиях может не справиться

подробности (17.12.2008 16:00)
|
|
|
 |
Новости от RedTram.ru
Загрузка...
|