На выборах президента Абхазии лидирует Рауль Хаджимба

ЦИК Абхазии подвел итоги голосования на президентских выборах пока только по двум регионам - городу Сухуми и Гагрскому району. По этим результатам с незначительным отрывом лидирует Рауль Хаджимба.

"Первыми подведены итоги голосования по городу Сухуми и Гагрскому району", - сообщил глава ЦИК Абхазии Сергей Смыр на пресс-конференции.

По его словам, из 28.584 избирателей Сухуми проголосовали 18.812 человек - 65,8% избирателей, передает ИА "Новости-Грузия".

"В Сухуми за Хаджимбу проголосовали 8.348 человек, за Сергея Багапша - 7.873 человека. Остальные кандидаты набрали в несколько раз меньше голосов",- сказал Смыр.

В Гагрском районе за Хаджимбу поданы 5.490 голосов, за Багапша - 5.802, сказал глава ЦИК Абхазии.

"Это - предварительная информация, но мы пытаемся максимально ускорить процесс изучения поступающих материалов",- добавил он.

Смыр подчеркнул, что только во второй половине понедельника ЦИК получил документы из большинства избирательных участковых и окружных комиссий.

"В некоторых случаях есть ошибки между данными протоколов, полученных из избирательных и окружных комиссий. Нам необходимо самым тщательным образом изучить эти документы. До сих пор нет протоколов из трех окружных комиссий Гальского района Абхазии. Мы максимально пытаемся ускорить процесс и изучаем поступающие документы", - сказал Смыр.