<b>В Чечне состоится инаугурация Алханова</b>

В Чечне сегодня состоится церемонии вступления в должность президента республики Алу Алханова, избранного на этот пост 29 августа на досрочных выборах, назначенных в связи с гибелью Ахмада Кадырова в теракте 9 мая.

Ожидается, что в мероприятиях по случаю вступления в должность главы республики будут участвовать гости из разных регионов России, в том числе и из-за рубежа. Официальные приглашения разосланы в Москву, руководству соседних с Чечней регионов, главам МВД субъектов Южного федерального округа.

Сама церемония инаугурации пройдет в Грозном, но место ее проведения в целях безопасности держится в секрете. Определены три места проведения мероприятия, одно из которых и будет названо за несколько часов до начала инаугурации. Церемония, которая пройдет под новым флагом Чечни, утвержденным недавно, обойдется республиканскому бюджету в 3 млн рублей. После торжественной церемонии состоится праздничный концерт, передает РСН.

Всем участникам инаугурации приготовлен подарок. Это книга Ахмада Кадырова "Выбор пути", а также иллюстрированный сборник "Кавказская кухня" и канцелярские принадлежности с символами республики.