Президент самопровозглашенной республики Абхазия призвал граждан к бдительности

"Абхазия сможет воспользоваться шансом на закрепление независимости только сохранив стабильность". Об этом говорится в поступившем в РИА "Новости" заявлении президента самопровозглашенной республики Абхазия Владислава Ардзинбы.
"Сегодня для большинства нашего народа стало очевидно, что у нашей страны впервые за долгие годы появился уникальный шанс закрепить независимость и обеспечить благополучие и безопасность всех наших граждан", - заявил он.
"Однако мы сможем воспользоваться этим шансом только в случае обеспечения стабильности и проведения выборов нового главы государства", - подчеркивается в документе.
Глава Абхазии указал на существование в стране сил, предпринимающих "безответственные попытки, направленные на срыв выборов и дестабилизацию ситуации в республике".
"В своем стремлении прорваться к власти они совершенно забыли об интересах нашего народа и создают реальную угрозу нашей государственности. Они могут нанести непоправимый вред нашей стране, лишить наш народ будущего", - подчеркивает лидер Абхазии.
Он заверил, что органы государственной власти предпринимают все возможное для того, чтобы обеспечить стабильность и свободное волеизъявление народа.
"Но мы нуждаемся в вашей поддержке, дорогие соотечественники. Задумайтесь о судьбе Родины и своих детей, не поддавайтесь на провокации, сохраняйте спокойствие, примите активное участие в выборах президента. Я уверен, что совместными усилиями мы предотвратим эту угрозу, и после этого в истории Абхазии откроется новая светлая страница. Будьте бдительны и готовы отстоять нашу независимость", - обращается Ардзинба к народу Абхазии.
Президентские выборы пройдут в Абхазии 3 октября.