Бандиты аз-Заркави грозят обезглавить еще двух заложников

Боевики группировки "Таухид и Джихад", подчиняющейся известному террористу Абу Мусабу аз-Заркауи, грозят обезглавить еще двух заложников – граждан США и Великобритании – если в течение 24 часов власти Соединенных Штатов не выполнят их требования: выпустить из иракских тюрем всех мусульманок, передает MIGnews.com.

Вчера они обезглавили одного из заложников – американца Юджина Армстронга. В заложниках у террористов остаются Джек Хенсли (США) и Кеннет Бигли (Великобритания).

Власти США и Великобритании отказываются вести какие-либо переговоры с террористами. При этом Вашингтон отмечает абсурдность требований бандитов аз-Заркауи, поскольку в настоящее время в иракских тюрьмах не содержан женщин-заключенных, задержанных по подозрению в причастности к диверсионной деятельности (они были амнистированы несколько недель назад). При этом в тюрьмах США содержатся две женщины из числа ближайших сподвижниц Саддама Хусейна (Хумам Абед аль-Халид Абед аль-Гафур и Худа Салих Махди Аммаш), но их имена террористами не упоминались.