Увеличивается финансирование казачества Ставрополья

Финансирование программы "Межнациональные отношения и поддержка казачества в Ставропольском крае" может увеличиться на 34,14 млн рублей и составит 94,04 млн рублей. Соответствующие поправки предлагается внести в бюджет края на 2013 год. Проект поправок рассмотрен на заседании комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству краевой думы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого парламента 25 марта.

Как сообщается, из общей суммы, которая дополнительно выделяется из краевого бюджета на программу, 30 млн рублей планируется направить на организацию деятельности казачьих дружин, участвующих в охране общественного порядке совместного с органами полиции.

Кроме того, председатель профильного комитета Петр Марченко обозначил необходимость выделения денег на кадетское образование, а именно – на развитие материально-технической базы казачьего кадетского училища в Буденновске, пишет "АиФ".

С 22 февраля казаки начали служить вместе с полицейскими отрядами. Правда, они выполняют  консультативнуе и разъяснительную работу с нарушителями общественного порядка.