Банда Корчинского терроризирует население под Бердянском

Бывшие боевики карательного батальона «Шахтерск» — представители т.н. "Черной сотни Иисуса Христа" похитили мирных людей в селе Новопетровка Бердянского района Запорожской области, сообщает агентство Voenkor.info.

"Официально объявленные дезертирами 10 дней назад, «черносотенцы» во главе с Дмитрием Корчинским приехали в село Новопетровка Бердянского района, на автомобилях «фольксваген» без номерных знаков. Местного участкового, попытавшегося разобраться в ситуации, боевики взяли в заложники, пояснив, что подчиняются Нацгвардии и у них есть задание — зачистить населенный пункт от сепаратистов", - говорится в сообщении.

На переговоры с бандой прибыл начальник горотдела Бердянска подполковник Осадчий А.В. В ходе разбирательств участкового отпустили, однако, уезжая, «черносотенцы» захватили двоих фермеров и троих предпринимателей. По показаниям очевидцев, заложников увезли в сторону Мариуполя.

В свою очередь бандеровские представители батальона «Шахтерск» поспешили заявить, что бандиты, действующие в форме батальона «Шахтерск», никакого отношения к этому формированию не имеют(?!).

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере