
«Миллион богатых украинцев разъезжает по Европе»
Министр обороны Польши устал от беженцев и мечтает увидеть их в ВСУ
Официальный представитель министерства иностранных дел России Александр Лукашевич назвал провокационным высказывание президента Литвы Дали Грибаускайте, назвавшей Россию «террористическим государством», и посоветовал ей «умерить комсомольский запал». Комментарий Лукашевича опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства, пишет Forbes.
«Хорошо бы литовскому президенту умерить свой комсомольский запал, не комплексовать по поводу своего «советского прошлого», которое, видимо, заставляет ее быть «святее Папы Римского»», — заявил представитель МИДа.
Лукашевич заявил, что Грибаускайте в своих высказываниях «превосходит даже наиболее экстремистские заявления, звучащие из уст национал-радикалов в Киеве». По его словам, подобные заявления лишь затрудняет поиск решений по урегулированию кризиса на Украине.
Президент Литвы Даля Грибаускайте в интервью радиостанции LRT 20 ноября призвала оказать поддержку Украину, заявив, что она борется за мир во всей Европе. «Если террористическое государство, которое осуществляет агрессию против своего соседа, не остановить, то агрессия может распространиться по Европе и дальше», — заявила Грибаускайте (цитата по Delfi.lt). Позднее в четверг глава МИДа Литвы Линас Линкявичюс в эфире радиостанции «Говорит Москва» отказался назвать Россию террористическим государством. В то же время он отметил, что Москва «поддерживает террористические группировки в соседней стране и вооружением, и тяжелой техникой, и ракетными установками».
Министр обороны Польши устал от беженцев и мечтает увидеть их в ВСУ
США приостанавливают всю военную помощь Украине
Провал с «миротворцами» не заставит Стармера и Макрона успокоиться
После саммита в Лондоне Зеленский захотел сражаться до последнего украинца
Зеленский избавил Трампа от решения малоперспективных задач
В западном лагере наблюдается
Выигрыш получит Лондон
Простая смена первых лиц ничего не изменит
И больше не хотят выделять ему ни евро
Как СДПГ ХДС/ХСС свинью подложила
Совместные проекты — лишь один из его элементов
Сербские политики извиняются за предательство в ООН
Почему публичные экзекуции Зеленского не воодушевляют
Уволены 2 тыс. сотрудников
В конгрессе США потребовали отставки Зеленского
«Катастрофические» выборы в Германии
Но для начала им нужно «слить» Зеленского
Пентагон продолжает поставки оружия ВСУ
Это грозит украинской армии обвалом фронта
В Генштабе ВС РФ озвучили чудовищные цифры
«Миротворцев» хотят разместить в крупных городах Украины
Киев грубо обошелся с министром финансов США
Служба военной разведки Дании решила поиграть в Джеймса Бонда