В Киеве уверены, что Россия срывает новую мобилизацию

Россия разворачивает информационную кампанию против решений, принятых на СНБО. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил генерал-лейтенант, эксперт по вопросам безопасности Василий Богдан.

"Сейчас разворачивается очень широкомасштабная информационно-психологическая кампания России, направленная на то, чтобы дискредитировать те действия и те решения, которые приняты на СНБО. Это очередная волна мобилизации, это призыв, начиная с 20 лет, это и другие вещи, связанные с тем, чтобы создать соответствующий резерв военный и дать надлежащий отпор тем врагам, которые беспокоят сейчас нашу страну", - заявил Богдан.

При этом он подчеркнул, что никаких оснований для паники и депрессии у населения нет.

Телеканал в связи с этим заявлением напоминает, что ранее Генштаб ВСУ заявил о том, что Россия делает все, чтобы сорвать очередную уркаинскую мобилизацию. В Киеве заявили, что принимаются все меры по недопущению этого.

ФСБ и разведка РФ планируют широкомасштабную дезинформационную кампанию для создания негативного фона вокруг антитеррористической операции, заявил народный депутат Украины Дмитрий Тымчук. Именно таким образом российские спецслужбы пытаются сорвать четвертую мобилизацию.