Немецкий аналитик: слова Порошенко раходятся с действиями

Координатор сотрудничества с Россией,  Центральной Азией и государствами Восточного партнерства в правительстве Германии Гернот Эрлер в интервью немецкому изданию Nordwest-Zeitung заявил, что слова президента Украины Петра Порошенко об урегулировании конфликта на юго-востоке страны расходятся с действиями.

По мнению Эрлера, заявления действующего президента Украины о мирном разрешении конфликта на Донбассе, противоречат "увеличению армии и агрессивным лозунгам, доносящимся из Киева".

Как передает РИА новости, аналитик также отмечает, что из-за агрессивных действий Киева на востоке страны может вновь возобладать “логика войны, которая приведет к увеличению количества жертв конфликта”.

По мнению Эрлера, в ближайшее время необходимо организовать встречу так называемой контактной группы, состоящей из представителей России, Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Он также убежден в том, что переговоры по деэскалации конфликта должны проходить под руководством ОБСЕ.
Координатор российско-немецких отношений при правительстве ФРГ также подчеркнул, что Евросоюзу стоит задуматься, схожа ли политическая позиция Киева с политикой Европы.
"Существует только политическое, а не военное решение конфликта", — напомнил Эрлер.