Украинский депутат предрекает Януковичу отравление полонием

Бывший президент Украины Виктор Янукович имеет много важной информации о планах России и его руководстве, поэтому российские спецслужбы не выдадут его Украине. Такое мнение высказал народный депутат Верховной рады Виктор Чумак в эфире украинского "5 канала".

По его предположению, Янукович вел с властями РФ "разговоры не только о Крыме или Донбассе, но и о Европе и всем мире".

"Поэтому Янукович ценен для России как носитель важнейшей конфиденциальной информации, и Россия никогда его не выдаст", — цитирует Чумака "Телеграф".

Парламентарий также не исключает, что Януковича может ожидать судьба экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, скончавшегося в Лондоне в 2006 году в результате отравления высокорадиоактивным веществом. По его версии, Литвиненко начал распространять некую секретную информацию и обвинять в преступлениях российские власти, после чего "стал не нужен режиму". "Такая же ситуация может произойти и с Януковичем", — полагает Чумак.

Ранее Генпрокуратура России заявила, что не получала никаких запросов от украинской стороны о выдаче экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников. В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook, что это неправда, сообщает Росбалт.