В Москве задержан наркодилер для VIP-персон

В одном из столичных офисов оперативниками УФСКН по Москве был задержан 31-летний москвич, частый гость элитных владений на Рублевке, работавший исключительно с обеспеченными клиентами.

Как сообщил «Ридус» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Антону Баранову, известному как «Антонио», инкриминируется сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Следствию известны как минимум два подобных эпизода, да, и взят был молодой человек с поличным.

По сведениям оперативников, промышлял этот крайне неряшливо выглядящий молодой человек в майке с «Суперменом» довольно длительный срок. Промышлял в основном кокаином. Но не только им. Доходы позволяли официально безработному Баранову арендовать 4-комнатную квартиру в Богословском переулке за 200 тысяч в месяц, а также — постоянно пользоваться услугами личного водителя.

Причем, как отмечают правоохранители, кокаин Баранов реализовывал по многократно завышенными ценам — до 35 тыс. рублей за грамм (как выяснил корреспондент «Ридуса» «среднерыночная» стоимость грамма кокаина в Москве — 6−10 тыс. рублей). Столь высокий ценник позволял Баранову привлекать таких клиентов, кто привык вообще не считать деньги.

По сведениям оперативников, постоянной клиентурой задержанного были лица из числа крупных коммерсантов, топ-менеджмента госкорпораций, приближенные высокопоставленных чиновников.