Компания Ахметова объявила о дефолте

Металургическая группа «Метинвест», принадлежащая известному донецкому олигарху Ринату Ахметову, объявила о том, что находится в состоянии дефолта. Об этом сообщила пресс-служба  компании.

В сообщении на сайте компании говорится, что параллельно с публикацией финансовых результатов за 2014 год, группа «Метинвест» объявила о том, что находится в состоянии дефолта, и начинает три проекта для получения согласия держателей облигаций со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах.

«Целью этих проектов является отсрочка погашения основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015 года, а также получение согласия владельцев облигаций на отказ от своего права выдвигать требования в связи с определенными последствиями и будущими случаями дефолта по облигациям со сроком погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах», — пояснили в компании.

Напомним, что в марте 2015 года «Метинвест» уже пытался получить согласие кредиторов по передэкспортному финансированию о частичной отсрочке мартовских и апрельских платежей. Тогда такое согласие получено не было, что и привело к дефолту по оплате на общую сумму $113 млн.