
Рамштайн без Пентагона
США впервые не будут участвовать в сходке спонсоров Киева
Политическая система США больше не способна производить достойных политических лидеров. Нынешние кандидаты на управление страной «и в подмётки не годятся Владимиру Путину». Такое мнение выразил американский политолог и бывший государственный деятель Пол Крейг Робертс в своём блоге.
По его мнению, если взглянуть на ту «жалкую коллекцию» кандидатов на США, увидишь «сборище» ничего не представляющих из себя политиков.
«Современная Америка похожа на Римскую империю времен её заката, когда враждующие кланы боролись друг с другом, пытаясь усадить на трон марионетку», — считает американский публицист, пишет Russian.rt.com.
В Соединённых Штатах, пишет он, лидерские позиции зависят от финансовой поддержки истеблишмента: президент и ведущие политические деятели представляют интересы групп влияния, больше их ничего не волнует. Схожая ситуация складывается и в других странах с западным типом политического лидерства: в Европе, Великобритании, Австралии и Канаде. В то же время Робертс замечает, что настоящие национальные лидеры появляются в Евразии и Латинской Америке.
«Нынешние американские лидеры и в подмётки не годятся Владимиру Путину или лидерам Китая, Боливии, Венесуэлы, Аргентины, Бразилии или Индии», — считает публицист.
США впервые не будут участвовать в сходке спонсоров Киева
Бывшая колония продолжает работать на хозяев
Американский президент сделает Британию «снова великой»
Вторая часть Марлезонского балета
Их не пустят в Ростех, Росатом, Роскосмос и Внешэкономбанк
Европа просит США усилить давление на русских
Порошковый Тянитолкай увидел конец
Из «друга России» он может легко превратиться в ее лютого врага
Куда поедут новые отряды «бармалеев» из Идлиба
Трамп обещает большие проблемы за отказ от сделки по ресурсам
Борьба и интриги продолжаются. Легко не будет
Предложение Путина выглядит как «пас» Западу
Враг изощряется, минируя русскую землю
Просроченный собирается «пересидеть» Владимира Путина
Родственники «диких гусей» бастуют в Колумбии
Как Киев старается сорвать мораторий на удары по энергообъектам
Зеленский заговорил о смерти российского президента
Йемен может стать для США вторым Вьетнамом
Насколько нужна России новая «зерновая сделка»
Украина — мировой центр нелегальной торговли оружием
Трамп: страны ЕС оказались хуже врагов
Россия и США согласовали список объектов, которые нельзя атаковать
О «художествах» Апачева в освобожденном городе