Семенченко: Бег по граблям - любимый вид спорта для военно-политического руководства Украины

Бывший комбат, а ныне нардеп от «Самопомощи» Семен Семенченко на своей страничке в соцсети написал, что бойцы батальона «Донбасс» получили приказ покинуть Мариуполь и отойти в Запорожскую область.

«Батальон «Донбасс» получил письменный приказ перебросить ряд подразделений к другому месту дислокации, - написал Семенченко. - В … Запорожскую область. Бег по граблям — любимый вид спорта для военно-политического руководства Украины».

Бывший комбат выразил убеждение, что основная причина поражения войск Украины в Дебальцево — отсутствие резервов, поскольку бригада ВСУ, шедшая на помощь Иловайской группировке, опоздала.

«И те же самые люди, которые делают все, чтобы дело Иловайска попало в суд как можно позже, кто уже шесть месяцев затягивает расследование Дебальцево Комитетом по обороне, те же самые люди дают команды сейчас выводить боеспособные части, - написал Семенченко. - Только тогда это было «на парад» сейчас это называется «на восстановление боеготовности» и на «учения», пишет "ПолитНавигатор".