
Кликушество Трампа и Рубио
Реакция Вашингтона на взрывы в Сумах
Президент России Владимир Путин убежден, что сложности на Украине закончатся, она справится с проблемами и будет строить новое будущее вместе с нашей страной. А вот практику внешнего управления, фактически введенную Киевом, Владимир Путин считает унизительной.
На встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма, говоря про ситуацию в соседней стране, глава государства сказал: "Беда". Впрочем, он верит в лучшее. "Уверен, что несмотря на все сложности сегодняшнего периода времени, ситуация на Украине выправится, и Украина будет развиваться позитивно", - подчеркнул он.
"Я считаю, что русские и украинцы - это вообще один народ", - напомнил Путин. Он уверен, что Украина "отойдет от той позорной практики, которую мы наблюдаем сегодня, а именно постановки целой огромной европейской страны под внешнее управление с занятием ключевых позиций в правительстве и в регионах иностранными гражданами". "Я думаю, что все это унизительно для украинского народа", - добавил президент.
"Это, безусловно, получит оценку украинского народа, - полагает глава государства, - а Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией будет строить свое будущее".
"Татар - 5 млн проживает в России, украинцев - 3 млн, не считая тех, кто находятся на временной основе, и кто считаются гражданами Украины. Таковых у нас тоже сейчас около 3 млн уже, причем подавляющее большинство из них - это мужчины призывного возраста", - также сказал Путин. Понятно, по каким соображениям они приехали в Россию, заметил он. И в нашей стране им никто не мешает найти работу. "Мы принимаем решения, которые бы максимально либерализовали пребывание граждан Украины на территории РФ", - напомнил президент, пишет "Российская газета".
Реакция Вашингтона на взрывы в Сумах
Трамп и его команда расстроены поведением ВС РФ
Но Россия не должна обращать на это внимания
Нелегитимный вспомнил, что «Украина - не третьесортная страна»
Главным бенефициаром возможного конфликта станет Израиль
Старые правила новой мировой игры
Лавров предупредил о последствиях
США возобновляют отмененные программы преступного агентства
Но угрожает ли что-то Зеленскому?..
Религиозные корни антироссийской политики Вашингтона
ВСУ кидают новые резервы наемников в Курскую область
Эстония обещает топить гражданские суда в Балтийском море
Трамп недаром потребовал прекратить удары российских ВКС
Русской армии сейчас не нужны масштабные прорывы
Потери натовской техники в Курской области составили 1,5 тысячи единиц
Вашингтон готовится к большой войне
Новое правительство ФРГ не сформировано, но уже спотыкается
О чем Дмитриев говорил с представителями администрацией США
США впервые не будут участвовать в сходке спонсоров Киева
Бывшая колония продолжает работать на хозяев
Американский президент сделает Британию «снова великой»
США пытаются нащупать границы дозволенного
Вторая часть Марлезонского балета