СМИ: ИГ планирует в Турции теракты против еврейских детей

Террористы группировки «Исламское государство» планируют совершить новые атаки в Турции. В этот раз под ударом могут оказаться школы, детские сады и молодёжные центры, которые посещают дети еврейской национальности. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на свой источник в разведслужбах.

Как передаёт британский телеканал Sky News, информация о готовящихся атаках была получена от арестованных сторонников ИГ. По их словам, наиболее вероятной целью для нападения может послужить самая большая в Турции синагога, расположенная в стамбульском районе Бейоглу и расположенный рядом с ней общественный центр и школа.

«В свете этих обстоятельств уже были приняты чрезвычайные меры безопасности, наряду с уже объявленным турецкой полицией высоким уровнем тревоги», — цитирует телеканал источник в силовых структурах.

Как сообщили правоохранительные органы, нет точной информации, когда стоит ждать атаки.«Мы не знаем, когда ждать атак. Они могут случиться в течение следующих 24 часов или через несколько дней», — заявил источник, пишет RT.

Как ранее сообщалось, вероятной целью террориста-смертника, совершившего взрыв 19 марта в Стамбуле, была группа туристов из Израиля. Напомним, в результате взрыва на одной из самых популярных пешеходных улиц города — Истикляль — погибли пять человек, в том числе сам смертник, около 36 получили ранения. Среди погибших было четверо израильтян.