Пакистан рассчитывает получить от России оборонительное вооружение

Пакистан рассчитывает получить от России оборонительное вооружение и оборудование, которое поможет бороться с терроризмом. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф.

«Что касается борьбы с терроризмом и нашего сотрудничества с Россией, мы очень рассчитываем на получение оборонительных вооружений, оборудования и платформ, которые нам помогут в борьбе с терроризмом», — сказал глава Минобороны Пакистана.

«Мы также рассчитываем на то, что роль России возрастёт и в нашем регионе, и на мировой арене», — добавил Асиф. По его словам, последние два десятилетия мир был однополярным и за это время стало очевидно, что подобная расстановка сил не даёт оптимальных результатов.

«Необходимо равновесие, и мне гораздо более импонирует многополярный мир, в котором более слабые страны тоже смогут выжить и не стать мишенью для интервенций и вмешательства в их внутренние дела. Так что мы надеемся, что роль России в региональной и международной политике усилится. В выигрыше от этого будут все — и международная политика, и дипломатия», — подчеркнул министр.