Путин призвал учесть опыт Сирии при производстве вооружений

Все недостатки российского вооружения, выявленные в ходе операции в Сирии, должны быть устранены, заявил 30 января президент России Владимир Путин на военно-практической конференции по итогам специальной операции в Сирии в Национальном центре управления обороной РФ.

Глава российского государства отметил, что этот вопрос должны держать на постоянном контроле не только руководители Минобороны, но и разработчики и производители вооружения.

«В Сирии проявились и недостатки некоторых образцов оружия и техники. Об этом говорят и данные объективного контроля, и отзывы наших военнослужащих, непосредственных участников боевых действий. Прошу тщательно изучить эту информацию и провести оперативные корректировки процесса серийного производства», — сказал Владимир Путин.
Кроме того, Владимир Путин подчеркнул, что если необходимо, то для решения этих задач надо организовать дополнительные опыты, исследования и испытания.

Президент России отметил, что по некоторым направлениям такая работа уже проведена, но надо сделать это «по всей номенклатуре».

«Прошу руководителей Министерства обороны, генеральных конструкторов и представителей предприятий ОПК держать этот вопрос под постоянным контролем, обеспечить в этой работе четкое взаимодействие», — добавил Владимир Путин.

30 января президент России принимает участие в военно-практической конференции по итогам специальной операции в Сирии, проходящей в Национальном центре управления обороной РФ, пишет ИА REGNUM.