Свыше 60 делегатов из 9 стран прибыли в Донецк для участия в инаугурации главы ДНР Пушилина

Свыше 60 делегатов из девяти стран прибыли в Донецк для участия в инаугурации Главы ДНР Дениса Пушилина. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел Республики.

"В торжественных мероприятиях, посвященных инаугурации Главы Донецкой Народной Республики, примут участие официальные делегации из девяти стран", — сказано в сообщении.
Там уточнили, что в составе более 60 гостей – из Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Республики Южная Осетия, Республики Абхазия, а также из Бельгии, Германии, Франции, Финляндии, Испании.

В числе официальных лиц ожидаются Глава Республики Крым Сергей Аксенов, депутаты Государственной Думы Андрей Козенко, Казбек Тайсаев, Глава ЛНР Леонид Пасечник, президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, премьер-министр Республики Абхазия Валерий Бганба и другие.

"В ходе визита гости посетят церемонию инаугурации и концерт, встретятся с руководителями министерств и ведомств Республики, а также примут участие в праздничных мероприятиях", — подчеркнули в МИД ДНР, сообщают "Новости Донецкой Республики".