Учения под Екатеринбургом: Разведчики танкового соединения ЦВО навели удары армейской авиации

Под Екатеринбургом в ходе учений разведчики танкового соединения Центрального военного округа (ЦВО) навели удары армейской авиации. Об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

"По замыслу учений для обнаружения живой силы и объектов «противника» были задействованы все виды разведок: воздушная, радиоэлектронная, тактическая, специальная, - говорится в сообщении. - Вскрыв координаты стационарных или движущихся объектов неприятеля, разведчики с оборудованных наблюдательных постов наводили с максимальной точностью удары вертолетов Ми-24".

Отмечается, что авианаводчики использовали для наведения огня современные навигаторы «Перунит» с точным определением координат в системе ГЛОНАСС/GPS, а для корректировки поражения целей лазерные приборы разведки (ЛПР-3).

Также военнослужащие отработали разведку боем, переход от дневных к ночным действиям, организацию оборонительных засад в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы.

Роль противника играл мотострелковый батальон, который в ходе маневров отработал задачи по маскировке личного состава и техники, а также действия при угрозе возникновения воздушных ударов.

К учениям было привлечено более 500 военнослужащих, задействовано 7 вертолетов армейской авиации.