Аксенов призвал не отвлекаться на заявления Киева по Крымскому мосту

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал не отвлекаться на заявления киевских властей по поводу запуска железнодорожного сообщения по мосту через Керченский пролив.

Президент России Владимир Путин в понедельник официально открыл железнодорожное движение по Крымскому мосту. При этом президент лично проехал на поезде из Керчи в Тамань, после чего дал команду к отправлению первого пассажирского поезда в Крым с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь. Поезд маршрутом Санкт-Петербург-Севастополь прошел по мосту в ночь на среду, ближе к трем часам утра. В Севастополь поезд прибудет в 9.25 мск, где состоится торжественная встреча.

"Спасибо президенту и строителям, которые построили это суперсложное сооружение. Самый большой мост Европы. Есть чем гордиться. Украинские власти до сих пор не верят, говорят, что это фейк. Им сложно сказать что-то. Маразм разной степени у тех, кто не верит и кто злобой дышит. Мы на них не отвлекаемся", - сказал журналистам Аксенов, который в качестве пассажира отправился на поезде в Севастополь, пишет РИА Новости.