Военная делегация из Франции изучила организацию учебного процесса в академии Генштаба

Французская делегация изучила опыт организации учебного процесса и подготовки офицерских кадров высшей квалификации в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.


В состав делегации вошли около сорока слушателей Центра высших военных исследований вооруженных сил Французской Республики, среди которых – военнослужащие из Великобритании, Дании, Испании, и Германии, а также представители военно-дипломатического корпуса.


Командование вуза провело для гостей брифинги по перспективам развития Вооруженных Сил РФ, взаимодействию органов военного управления с исполнительной властью, а также представило подробную презентацию об академии.

Делегация также посетила посвященную 75-летию Победы выставку художников Студии имени Грекова, военно-исторический комплекс, уникальную академическую библиотеку и занятия на специальном факультете, где ведется обучение военнослужащих иностранных армий.


По итогам работы стороны выразили взаимный интерес к возобновлению и расширению сотрудничества в сфере военного образования и науки.