Трамп заявил, что ожидает большое число смертей от коронавируса в ближайшие две недели

Президент США Дональд Трамп ожидает большого количества смертей из-за коронавируса в ближайшие две недели. Об этом он заявил в субботу на брифинге в Белом доме.

"Возможно, эта и следующая недели будут самыми сложными. Будет большое число смертей, - сказал он. - Мы полагаемся на очевидные прогнозы в наибольших очагах".

При этом, по словам Трампа, есть и прогресс в борьбе с пандемией.

Глава Белого дома заявил, что США направят дополнительно тысячи военных для помощи американским штатам в борьбе с коронавирусом.

"Мы собираемся выделить дополнительно значительное количество военнослужащих для помощи штатам. Это будут тысячи и тысячи военнослужащих, военных медиков, профессионалов, медсестер и врачей", - отметил он, пишет ТАСС.

Трамп отметил, что "тысяча военнослужащих будет развернута в Нью-Йорке", где "сложилась одна из наиболее сложных ситуаций" с распространением коронавируса.

США вышли на первое место в мире по числу случаев заражения коронавирусом. По информации Университета Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей, в США зафиксировано более 300 тыс. случаев заражения коронавирусом. Умерли более 8,1 тыс. человек.