В ЛНР до 13 мая ввели режим строгой самоизоляции

Режим строгой самоизоляции ввели на всей территории Луганской Народной Республики до 13 мая, чтобы прервать цепь распространения коронавируса. Об этом говорится в официальном заявлении Главы ЛНР Леонида Пасечника.

"В связи с осложняющейся эпидемиологической обстановкой чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссией принято решение с 1 по 12 мая ввести строгий режим самоизоляции граждан по всей территории Луганской Народной Республики. Этот период нужен для того, чтобы прервать цепь распространения коронавирусной инфекции", - заявил Пасечник.

Согласно заявлению, с 1 по 12 мая в Республике вводится запрет на передвижение всех видов пассажирских перевозок за исключением специализированного транспорта. При этом не запрещается перемещение граждан на собственном транспорте. По словам Главы Республики, предприятия непрерывного цикла будут работать в штатном режиме.

В своем заявлении Глава ЛНР заверил, что уже 13 мая в Республике будет восстановлен прежний режим жизнедеятельности, сообщают "Новости Донецкой Республики".