
Пётр Лундстрем: «Родине нужны профессионалы»
Искусство и воспитание национально-ориентированной элиты в культуре
Коронавирус начал "выдыхаться", заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко в эфире НСН.
"Вирус сейчас уже выдыхается, потому что во всех странах, где были сильные вспышки, распространение коронавируса уже взяли под контроль и новых стран, которые заявили бы, что ситуация у них вышла из-под контроля, мы не видим", — сказал Онищенко.
Он также напомнил, что у России свой путь развития ситуации с эпидемией, однако страна опирается и на международный опыт.
"Мы всегда изучаем международную ситуацию и экстраполируем ее на наши реалии, но не копируем. Потому что коронавирус делает поправки на наши региональные особенности и, как показывает статистика, у нас сегодня везде разные уровни распространенности инфекции", — заключил депутат.
Парламентарий также не видит необходимости ужесточать карантинные меры, поскольку считает, что люди должны работать.
По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число инфицированных в мире достигло 3,5 миллиона человек, около 245 тысяч скончались. В России зарегистрировали почти 166 тысяч случаев заражения, 21 тысяча пациентов излечились, свыше 1500 умерли, пишет РИА Новости.
Искусство и воспитание национально-ориентированной элиты в культуре
Такой шаг не уменьшит число пришельцев в стране
Феминистки рукоплещут авторам, стоя и торжественно
Демографическое фиаско режима Зеленского
«Четвертая волна» в ожидании фильтрации
Россия в воронке перманентного конфликта
Россия освобождается от еще одного «наследия» Совета Европы
Что стоит за этим процессом
На таких семьях, как Клевцовы, держится Россия
Забывчивость — плохой попутчик в истории
О новых учебниках по истории
Миграционный фактор в условиях войны
Механизмы самосохранения русского народа
Простые феномены войны
Боец Дикой Дивизии Донбасса о роли Запада на фронтах СВО
Страна переходит в состояние информационного вакуума
Главное, чтобы наместник Гондора дал команду зажечь сигнальные огни, и Рохан явится
Сотрудники ФСБ задержали украинского агента
Киев забрал первую партию уничтоженных боевиков
Аспекты и нюансы обменного процесса с Украиной
Возбуждено дело о госизмене
Предстоятелю Русской Православной Старообрядческой Церкви