МИД России назвал «незатейливым вбросом» публикацию NYT

МИД России назвал фейком информацию в публикации газеты The New York Times, в которой говорится о якобы причастности российской стороны к убийствам американских военных в Афганистане.

«Обратили внимание на очередной информфейк, запущенный в медиапространство американским разведсообществом о якобы причастности российской военной разведки к заказным убийствам военнослужащих США в Афганистане», — приводит РИА Новости сообщение.

Как отметили дипломаты, этот «незатейливый вброс» наглядно иллюстрирует «низкие интеллектуальные способности пропагандистов от американской разведки».

«Впрочем, чего ещё можно ожидать от разведки, которая с треском провалила 20-летнюю войну в Афганистане», — добавили в министерстве.

Там подчеркнули, что в Афганистане «давно не является секретом причастность членов американского разведсообщества к наркотрафику, денежным выплатам боевикам за проход транспортных караванов, откатам с контрактов на выполнение различных проектов, оплачиваемых американскими налогоплательщиками», сообщает RT.