
Тьма над Украиной
Зеленский вынес смертный приговор будущему
Вывод части американского военного контингента из Германии не будет быстрым, этот процесс будет связан не только с передислокацией военных, но также с перемещением их семей, сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, выступая на видеоконференции Германского института GIGA.
"Никаких решений пока не было принято относительно того, как реализовывать такое намерение о выводе части контингента. И я, как генсек НАТО, не могу спекулировать информацией относительно даты. Я могу сказать, что, конечно, многие военные в Германии находились постоянно. То есть речь идет о семьях, о постоянном жилье. Это не просто передислокация военных, которая производится быстро – это постоянно находящиеся силы, перемещение которых займет больше времени", - сказал генсек.
Столтенберг добавил, что пока также не согласован план вывода контингента. "Пока непонятно и как будут выводиться эти военные. К примеру, будет ли идти речь о том, чтобы вывести их сначала в США, а затем распределить в другие места, или они потом опять будут перенаправлены в Европу. Пока нет договоренности по этим вопросам", - сказал он, сообщает РИА Новости.
Ранее Трамп пообещал сократить число американских военных в Германии с 34,5 до 25 тысяч человек, поскольку Берлин просрочил свои платежи в НАТО. Польша заявила, что готова финансировать нахождение американских войск на своей территории и предложила США разместить у себя на постоянной основе американскую бронетанковую дивизию, взяв на себя расходы - порядка 1,5-2 миллиардов долларов. Причем это предложение было выдвинуто вне рамок НАТО, в двустороннем порядке. Президент Польши Анджей Дуда предложил назвать базу Fort Trump ("Форт Трамп").
Зеленский вынес смертный приговор будущему
Кокаиновая мартышка преподнесла подарок США
Обезьяньи хитрости на русских впечатления не произвели
«Метод» США против Москвы не сработает
Времени нет. Нужно готовиться к затяжной войне
Небензя обозначил условия для прекращения огня
Стало известно содержание украинского меморандума
Запад жалуется на поставки из КНДР в Россию
Позволит ли русская лягушка варить себя?
Зеленский заявил о проблемах с поставками дронов
Точная дата пока неизвестна
На Украине обсуждают последствия заявления Мерца
Президент Франции пытается наладить контакты в Юго-Восточной Азии
Запад желает повторить для русских Брестский мир
Когда личные амбиции губят страны
Общаться с русскими на равных — это право надо еще заслужить
В Россию вернулись 390 человек
Новая администрация США не хочет быть привязанной к Украине
Пиррова победа евробюрократов и ее будущие плоды
Европой движут реваншизм и жажда русских богатств
Что обсуждали российская и украинская делегации в Стамбуле
В Турции стартуют переговоры между РФ и Украиной
Зачем немцам нужен блеф с «самой сильной армией в Европе»