Путин: в России не ограничивают права людей по признаку расы или сексуальной ориентации

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России не было, нет и не будет ограничений прав по признаку расы, сексуальной ориентации и отношения к религии.

"В России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничением прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, по национальности, по религиозным признакам, никогда такого в России не было и не будет никогда", - сказал он в пятницу на встрече с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ.

Глава государства также пошутил по поводу флага ЛГБТ-движения, который ранее вывесили на здании посольства США в Москве. "Они [сотрудники посольства] кое-что показали по поводу того, кто там [в посольстве США] работает", - сказал он, услышав рассказ о произошедшем.

Говоря о существующих в России ограничениях, президент напомнил о запрете на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннослетних. "Пускай человек вырастет, станет совершеннолетним и сам определит свою собственную судьбу, - пояснил логику этого запрета Путин. - Навязывать просто ничего не надо, вот мы против чего", сообщает ТАСС.