Захарова не стала комментировать встречу "нормандского формата" в Берлине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что комментировать проходящую в Берлине встречу представителей стран "нормандского формата", в том числе информацию о требовании к Киеву предоставить проект изменений в конституцию Украины, пока рано.

Ранее немецкое издание Spiegel со ссылкой на неофициальный рабочий документ российской делегации сообщило, что Москва требует, чтобы Киев до 6 июля представил проект изменений украинской конституции в минской контактной группе, а также чтобы Киев активизировал усилия по воплощению в жизнь "формулы Штайнмайера". Кроме того, по информации Spiegel, Москва хочет, чтобы Украина "без дополнительных условий" до 6 июля разработала в определенном формате список пленных, чьего освобождения она требует от ДНР и ЛНР. Они должны представить ответный список.

"В Берлине сегодня и завтра проходит встреча представителей лидеров государств "нормандского формата". Будет проведен обстоятельный анализ хода выполнения решений саммита "нормандского формата", который состоялся в декабре 2019 года в Париже. Какие-либо комментарии есть смысл ожидать по завершении мероприятия", - приводит слова Захаровой издание News.ru.
Ранее в посольстве России в ФРГ сообщили, что замглавы администрации Кремля Дмитрий Козак прибыл с рабочей поездкой в Берлин для участия во встрече политических советников нормандского формата, сообщает РИА Новости.