Зеленский заявил о неготовности Украины к дистанционному обучению

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что второй волны коронавируса удастся избежать и дети с 1 сентября смогут начать обучение в школах в обычном режиме, потому что страна пока технически не готова к дистанционному обучению.

Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что большинство школ страны осенью могут перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса.

"Вы видите, что происходит с COVID-19 по всему миру - его контролировать очень сложно, не является исключением и Украина. Если говорить о сентябре - в принципе, технически (к дистанционному обучению – прим.) мы еще не готовы. Если дистанционное обучение - нужно, чтобы у нас 3G и 4G был по всей стране. У нас действительно улучшается связь... я не знаю пока, насколько мы готовы к дистанционному обучению", - цитирует Зеленского агентство УНИАН.

Украинский лидер выразил надежду, что второй волны коронавируса на Украине не будет и дети смогут "учиться в нормальной социальной сфере и будут нормально общаться", сообщают "Новости Донецкой Республики".