Путин в Керчи примет участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ

Президент России Владимир Путин примет в понедельник в Крыму участие в церемонии закладки боевых кораблей для ВМФ. Эта поездка изначально планировалась на 16 июля, но была перенесена, в тот день глава государства провел совещание по бюджетному процессу.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, мероприятие с участием Путина состоится на судостроительном заводе "Залив" в Керчи, откуда президент по телемосту свяжется также с другими отечественными судостроительными комплексами - "Севмашем" в Северодвинске и "Северной верфью" в Санкт-Петербурге. Кроме того, по словам Пескова, на самом "Заливе" глава государства пообщается с работающими там судостроителями.

Посещение Керчи - первая за четыре месяца рабочая поездка Путина за пределы Центральной России. Предыдущий выезд в другой федеральный округ глава государства также совершил на Крымский полуостров (18-19 марта). Затем из-за эпидемии коронавируса президент проводил мероприятия в основном в режиме видеоконференции в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево и в Кремле, а первой за это время поездкой за пределы Московского региона (но в границах ЦФО) стало его участие в церемонии открытия Ржевского мемориала в Тверской области 30 июня, сообщает ТАСС.