Шойгу проинформировал Путина о подготовке к параду 26 июля

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о подготовке к военно-морскому параду.

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, на оперативном совещании с постоянными членами Совета безопасности "участвовавший в совещании министр обороны Сергей Шойгу представил информацию о ходе подготовки к военно-морскому параду".

Главный военно-морской парад состоится 26 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте в честь Дня ВМФ. В этом году по требованиям Роспотребнадзора число его зрителей будет ограничено. К участию в параде планируется привлечь 46 кораблей, катеров и подводных лодок, самолеты и вертолеты морской авиации и более 4 тыс. военнослужащих. По случаю Дня ВМФ также предусматривается провести военно-морские парады в пунктах базирования флотов и флотилий в Североморске, Балтийске, Севастополе, Каспийске, Владивостоке и сирийском Тартусе.

Ранее Путин распорядился провести главный военно-морской парад 26 июля в Санкт-Петербурге "в ознаменование славных побед военно-морского флота, внесших значительный вклад в дело защиты Отечества". Подготовка и проведение парада возложены на Министерство обороны РФ и другие федеральные органы исполнительной власти, определяемые правительством РФ, сообщает ТАСС.