Песков прокомментировал ситуацию в Белоруссии

После выборов в стране всегда есть недовольные, массовые акции протеста в Белоруссии не означают, что все белорусы выступают против выигравшего президентские выборы Александра Лукашенко, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"… Всегда после выборов есть недовольные, всегда и во всех странах. Вопрос только в том - эти недовольные находятся в большинстве или в меньшинстве. И здесь, когда мы говорим о белорусских событиях, мы, конечно, не имеем права забывать про огромное количество белорусов, которые искренне поддерживают своего президента, а таких действительно очень много в Белоруссии", - сказал Песков в ходе общения с региональными журналистами.

Он добавил, что массовая акция протеста не означает, что все население в Белоруссии не хочет видеть президентом Лукашенко. Также Песков считает, что другие страны не могут вмешиваться в дела Белоруссии.

"Даже массовая акция протеста не означает, что все белорусы абсолютно выступают против Лукашенко. Нет, это не так. Все-таки мы должны оставить решение этого вопроса самим белорусам. Только они могут разобраться в своих проблемах, и только они должны это делать - ни мы, ни другие страны Европы или мира не имеют права вмешиваться в белорусские события", - отметил Песков, сообщает РИА Новости.