Трамп сожалел, что расследование Мюллера помешало ему выстроить отношения с РФ

Президент США Дональд Трамп сожалел, что расследование приписываемого России вмешательства в американский избирательный процесс в 2016 году помешало ему выстроить отношения с Москвой и совершить вместе "великолепные дела". Об этом говорится в новой книге журналиста, члена редколлегии газеты The Washington Post Боба Вудворда, базирующейся в том числе на 18 эксклюзивных интервью с американским лидером. Посвященная президенту США книга под названием "Ярость" (Rage) поступила в продажу во вторник и имеется в распоряжении ТАСС.

"Мы могли совершить такие великолепные дела с Россией, но это фальшивое расследование по России, которое, как теперь выяснилось, было начато путем обмана, с корыстной целью и нелегально, помешало нам", - приводит журналист слова американского президента.

Трамп утверждал также, что российский лидер Владимир Путин и сам говорил ему об этом во время одной из встреч.

"И он тоже это знает. Путин сказал мне на встрече, что ему очень жаль, потому что он знает, что мне очень сложно заключить с ними договоренность. И я сказал ему, что он прав", - заявил американский лидер в интервью Вудворду.