В Кремле исключают встречу с Навальным после его возвращения в Россию

Необходимости во встрече сотрудников администрации президента с Алексеем Навальным после его возвращения в Россию нет, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Мы, честно говоря, не видим причин для такой встречи, не видим потребности в такой встрече, поэтому убежден, что такой встречи не будет", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Комментируя заявление Навального о намерении вернуться в Россию, Песков заявил, что любой гражданин волен уезжать и возвращаться на родину.

"Как и любой гражданин Российской Федерации, он волен уезжать из России и возвращаться в Россию", - сказал Песков.
Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови. Что стало его причиной - пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.

Позднее Навального перевезли самолетом в Германию. После этого правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В понедельник кабмин ФРГ сообщил, что выводы немецких экспертов подтвердили лаборатории Швеции и Франции, параллельно в ОЗХО по запросу Берлина ведется свое исследование. В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации, сообщает РИА Новости.