Лукашенко заявил, что попросил у президента России поставки в Белоруссию нового вооружения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что попросил президента России Владимира Путина поспособствовать поставке в республику новых типов вооружения. Слова президента на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в среду передает БелТА.

"Я также просил президента России о некоторых типах вооружений. Сказал ему, что, когда вы приедете, мы посмотрим, что нам и где надо реально укрепить в плане Союзного государства. Бояться нечего, мы готовы на это идти", - сказал Лукашенко. По его словам, последние события показывают, что "надо смелее защищать интересы и белорусов, и россиян". "Так случилось, что мы в этом плане остались одни, но не самые слабые", - отметил глава республики.

Президент считает, что, если кто-то думает, что Белоруссия ослабла, что не выстоит, что Россия отойдет в сторону, то "это для дураков рассуждения". "Мы в состоянии удержать [под контролем] ситуацию не только в Беларуси, но и по периметру наших границ. Вы можете не сомневаться в нашей надежности в плане обороны нашего общего Отечества от Бреста до Владивостока", - заверил Лукашенко. "Последние события нас еще больше склоняют к тому, чтобы мы держались вместе и ни в коем случае не удалось забить клин между нами всем тем, кто на это рассчитывал и рассчитывает", - сказал он, сообщает ТАСС.