Первая часть мемуаров Обамы поступит в продажу 17 ноября

Первый том мемуаров 44-го президента США Барака Обамы (занимал пост в 2009-2017 годах) под названием "Земля обетованная" (A Promised Land) выйдет в продажу 17 ноября. Об этом в четверг сообщил портал Axios со ссылкой на издательство Penguin Random House.

По его информации, первая часть из 768 страниц будет переведена на 25 языков мира. Дата выхода второго тома пока не называется. Известно, что также будет доступна и аудиокнига, которую озвучил сам Обама.

Как сказано в аннотации, мемуары расскажут о "невероятном пути" Обамы - от "молодого человека, ищущего свое место, до лидера свободного мира". Отмечается, что в книге будут затронуты такие темы, как мировой финансовый кризис, взаимоотношения с президентом России Владимиром Путиным и реформа системы медицинского страхования.

"В книге "Земля обетованная" я попытался объективно рассказать о своей предвыборной избирательной кампании и о своем президентстве", - подчеркнул бывший глава Белого дома, слова которого приводит портал. Он также заявил, что в мемуарах содержатся его мысли насчет текущей социально-политической ситуации в Соединенных Штатах, сообщает ТАСС.