Лавров 21 сентября проведет переговоры с главой МИД Монголии

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 21 сентября обсудит с коллегой из Монголии Нямцэрэнгийн Энхтайваном, который 20-22 сентября будет находиться в Москве с визитом, двусторонние отношения. Об этом сообщила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"В ходе переговоров министров будут подробно обсуждаться вопросы двусторонних отношений, ход выполнения договоренностей на высшем и высоком уровнях, дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической, транспортной, инфраструктурной, энергетической и гуманитарной сферах, а также укрепление взаимодействия на международной арене и в региональных делах", - сказала она.

По ее словам, также запланирован обмен мнениями по подготовке плана совместных мероприятий, посвященных празднованию в 2021 году 100-летия установления дипотношений между Россией и Монголией.

"В рамках визита состоится церемония обмена ратификационными грамотами договора о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве", - добавила Захарова, сообщает ТАСС.