Военкор Дубовой раскрыл планы Турции в отношении Азербайджана

Поддержка Турцией (НАТО) азербайджанской стороны в очередном раунде конфликта с Арменией в этот раз грозит перерасти в полномасштабную войну. Суть. Турция совместно с США активно вытесняет Россию из Сирии и всячески противодействует любому нашему присутствию на Ближнем Востоке. Азербайджан, турецкая элита считает временно отделённой территорией и давно вынашивает план создания конфедеративного государства. Об этом сообщил военкор Новороссии Геннадий Дубовой.

По его словам, без решения "проблемы Карабаха" Азербайджан не может стать членом НАТО (к чему давно стремится) и субъектом конфедерации. Вступление Азербайджана в НАТО колоссально увеличивает значимость Турции в Альянсе, её влияние на Ближнем Востоке, в Закавказье, на Кавказе и – чрезвычайно ослабляет позиции России.
  
Он добавил, что события в Беларуси, на Украине, обострение проблемы Курил, постоянные антироссийские провокации в Закавказье и Средней Азии – часть давнего плана коллективного Запада (Турция только один из инструментов) синхронизировать конфликты по периметру Российской Федерации с активно провоцируемыми с межнациональными, экономическими, социальными волнениями внутри РФ.

Ждём давно подготовленных протестных акций в российских регионах, следим за развитием ситуации в Беларуси, готовимся обострению на Донбассе – юго-западном фронте России. Русские добровольцы с опытом многих войн готовы прибыть в нужное время в нужное место, считает он.