Главы МИД РФ и Армении обсудили пути урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Армении Зограб Мнацаканян в ходе телефонного разговора в воскресенье обсудили поиск выхода из ситуации, сложившейся в зоне непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"В центре внимания находились вопросы, связанные с поиском выхода из ситуации, сложившейся в зоне нагорнокарабахского конфликта", - указали в дипведомстве.

Кроме того, глава российского МИД выразил озабоченность из-за роста числа жертв среди мирного населения в нагорнокарабахском конфликте. "С российской стороны выражена озабоченность в связи с ростом жертв среди мирного населения. Отмечена необходимость скорейшего прекращения огня", - информировали в МИД РФ.

Лавров также подтвердил готовность РФ содействовать в урегулировании нагорнокарабахского конфликта. "Подтверждена готовность содействовать сторонам в возвращении процесса нагорнокарабахского урегулирования в политико-дипломатическое русло под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ в соответствии с совместным заявлением президентов России, США и Франции", - указали в министерстве, сообщает ТАСС.