
«Не его война», но его актив
Трамп старается использовать Украину полностью
Глава МИД ФРГ Хайко Маас не считает, что в случае победы на президентских выборах Соединенных Штатов кандидата от демократов Джозефа Байдена в отношениях Германии и США "все снова будет хорошо". Такое мнение германский министр выразил в опубликованном в субботу интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland (RND).
"Я не отношусь к тем, кто полагает, что с президентом Байденом "все снова будет хорошо". Американская внешняя политика и политика безопасности на протяжении многих лет по-новому определяют стратегическую роль, которую взяли на себя в годы холодной войны", - сказал Маас. "Мы должны быть готовы к тому, что в этой основной тенденции ничего структурно не изменится", - подчеркнул он.
Одновременно глава МИД ФРГ признал, что трансатлантические отношения при действующем президенте Дональде Трампе стали сложнее. "Без каких-либо предварительных договоренностей принимались решения, которые мы не могли понять", - сказал Маас, назвав в числе таких решений выход США из атомной сделки с Ираном. "Я хотел бы, чтобы отношение друг к другу изменилось, совершенно независимо от того, кто выиграет на этих выборах", - добавил он. "Но остается вынести урок: мы, европейцы, должны взять на себя больше ответственности", - подытожил Маас.
Всеобщие выборы в США состоятся 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса, а также губернаторы 13 штатов и территорий, сообщает ТАСС.
Трамп старается использовать Украину полностью
Режим Санду: конец демократии в Кишиневе
На роль добросовестного контрагента Трамп не годится
Для Трампа Арктика важнее Украины
О публичной реакции на Зангезурский коридор
Фридрих Мерц летит в политическую пропасть
Последний шанс на исторической развилке Европы
Как аукнется, так и откликнется
Уже шесть лет Россия старается удержать Европу от суицида
Чем опасен содомит у власти
Специфика политики Трампа и Еврокомиссии
Украинский вклад в мексиканские нарковойны
Что стоит за сообщениями об отправке оружия в Армению
Русский прорыв в синхронном плавании
Ставка — судьба русского государства
Экс-президент Франции жаждет поражения России и гибели Европы
На этом витке истории Россия теряет позиции в ключевом регионе
На Украине есть традиция — Родину обирать
Цели — непостоянны. Стратегия — лозунги. Границы между врагами и друзьями нет
За словоблудием скрывается истерика
Новый «план Маршалла» + войска НАТО
Американский президент пытается повернуть историю вспять
За что в Брюсселе Пашиняну прощают геноцид армян