Лукашенко не намерен принимать важные решения без одобрения народа

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ни он, ни другие властные структуры не будут принимать в одиночку, без одобрения народа, решения по важным для страны вопросам, включая внесение изменений в конституцию.

"Пока я президент, решать будет белорусский народ. Только люди будут решать. Не президент в одиночку, не глава администрации (президента – ред.)… Высшие должностные лица, депутаты не будут решать в одиночку. А принесут народу и скажут: решите вот 10, 20, 30 вопросов. И как народ решит, так и будет", - заявил Лукашенко во вторник, принимая кадровые решения. Его слова приводит агентство Белта.

"Если вдруг народ решит, что завтра им быть в НАТО, Североатлантическом блоке, как тут предлагают эти протестуны (оппозиция – ред.), - пойдут в НАТО. Если народ решит порезать страну на куски и раздать - будет страна порезана. Но если народ решит, что жить мы будем в мирной, спокойной, тихой, культурной стране, значит мы будем жить в такой стране", - подчеркнул белорусский президент.
Он добавил, что ни у кого из "так называемой элиты" не должно быть заблуждений, что "мы тут что-то смудрим, особенно по Конституции, и через обман сделаем новую Конституцию". "Этого не будет.
Только люди должны решить. Такой период острый. Если народ захочет что-то иное, нежели тот путь, по которому мы шли, ну пусть попробуют", - подчеркнул Лукашенко, сообщает РИА Новости.