Литва предупредила, что в Европе могут устать от Украины

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что на фоне проблем на Украине и других вызовов, существует опасность усталости от неё в Европе. Об этом литовский министр рассказал в интервью «Европейской правде».

"Не секрет, что есть такая вещь, которая называется «усталость от Украины». Ожидания не могут продолжаться вечно. И поэтому из-за тех проблем, которые я назвал, появляются голоса: «Смотрите, там ничего не происходит, изменений нет». Мы, конечно стараемся отвечать, что это не так, что изменения есть. Но и вы не можете просто игнорировать проблемы", — пояснил он.

Линкявичюс подчеркнул, что в Литве нет усталости от Украины, однако в некоторых странах другая позиция. В частности, в государствах Южной Европы.

"Посмотрите сами, сколько вызовов вокруг Европы. События в Сирии, в Ливии, терроризм. Нагорном Карабахе, разгорается прямо рядом. О Беларуси и напоминать излишне, учитывая то, сколько внимания она забирает. Но даже эти конфликты, если с них долго не видно выхода, вызывают «усталость», — отметил министр, сообщают "Новости Донецкой Республики".