Собянин считает, что победа над пандемией близка

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что победа над пандемией коронавируса близка. Об этом сообщил он пятницу в своем официальном блоге.

"Московские поликлиники - лучшие в стране. В них работают опытные и преданные своему делу врачи и медицинские сестры, которые сегодня - в дни пандемии коронавируса - совершают настоящий профессиональный подвиг", - написал Собянин.

Он добавил, что главное - обеспечить своевременную диагностику пациентов с коронавирусом. "Но победа над пандемией близка, и тогда для пациентов снова станут важными такие вещи, как возможность пройти обследование ближе к дому и комфорт приема у врача", - написал Собянин.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 56,2 млн человек, свыше 1,3 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 2 015 608 случаев заражения, выздоровели 1 526 656 человек, умерли 34 850. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Москва находится на первом месте в России по количеству заразившихся. Всего в городе выявлено 533 068 случаев заражения. Выздоровели 394 252 человека, умерли 8 159, сообщает ТАСС.