Лукашенко заявил, что в Белоруссии не было "цветной революции"

"Цветные революции", которые развернулись в ряде государств, - это обычные мятежи, что видно по Белоруссии, заявил в среду президент республики Александр Лукашенко.

Как передает Sputnik Беларусь, Лукашенко в среду выступил на сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

"Цветные революции, которые развернулись в ряде государств, - это никакие не цветные революции. Мы видим по Беларуси. Это обычный мятеж. Революция - это когда есть основа для революции …, когда низы не хотят, верхи не могут и так далее, и когда есть революционеры. Никаких революционеров ни у нас, ни у вас сегодня нет", - заявил Лукашенко.

По его словам, все "так называемые революционеры" хотят жить хорошо и "желательно за чужой счет". "И когда с ними начинаешь разговаривать на их языке, они быстро превращаются из так называемых революционеров в беглых политических. Поэтому никаких там лучших намерений не было и нет", - убежден глава белорусского государства, сообщает РИА Новости.