В Крыму предсказали последствия планов Киева устроить "Перл-Харбр"

Глобальная катастрофа неизбежна для Киева, если украинская сторона, вынашивая провокационные планы в отношении России, рискнет устроить "Перл-Харбор" в Крыму, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Ранее украинский политолог Зиновий Свереда заявил о необходимости вернуть Крым силой и уничтожить Черноморский флот, устроив ему "Перл- Харбор".

"Перл-Харбор обернулся для Японии глобальной катастрофой, ответ России в случае подобной провокации будет не менее жесткий. Украинские эксперты рисуют, сидя на диване, фантастические картины разгрома российского флота в Крыму, но в реальном мире все происходит по-другому. Думаю, что в генштабе Украины знают, чем закончится попытка атаковать объекты в Крыму и, в отличие от этого политолога, понимают последствия российского военного ответа", - сказал Белик.

Он напомнил предупреждение российского военно-политического руководства о том, что ответный удар России подразумевает уничтожение не только носителя, но и центра принятия решения.

"Так что в случае пуска украинской ракеты в сторону Крыма она будет уничтожена до захода в наше воздушное пространство, а затем к месту пуска полетит "Калибр" или "Искандер". Да и в том кабинете, где был отдан приказ о нанесении удара по полуострову, также пусть ждут ракетных гостей", - сказал севастопольский депутат.